Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Лабинска
Краснодарский край

Пришивший ребенку откушенное собакой лицо хирург уволился из кубанского вуза

Ukklabinsk.ru

Учебно-курсовой комбинат

Учебно-курсовой комбинат "Лабинский" (г. Лабинск, ул. Леонтьева, 91, тел. +7 (86169) 74668) АНОО "УКК "Лабинский": аттестация рабочих мест по условиям труда, предаттестационная подготовка в области промышленной безопасности и охране труда

Теги:
Добавлен в каталог: 18.01.2013
Переходов: 33
Голосов: 0
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 2

admin

  18.01.2013 21:12
О нас

Учебно-курсовой комбинат «Лабинский» основан 15 декабря 1996 года с целью подготовки и переподготовки рабочих и специалистов, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов, а так же оказания консультативной и методической помощи в области промышленной безопасности и охраны труда.

Постоянно работая над качеством преподавания, коллектив Учебно-курсового комбината не прекращал работы и по расширению спектра предоставляемых услуг. Таким образом, в 2004 году Учебно-курсовой комбинат «Лабинский» уже имеет в своем составе 2 структурных подразделения: образовательное подразделение и лабораторию.

Образовательное подразделение в 2004 году одним из первых в Краснодарском крае получило свидетельство об аккредитации в системе подготовки в области промышленной безопасности, выданное ФГУП «НТЦ по безопасности в промышленности Госгортехнадзора России». В настоящий момент осуществляет подготовку более чем по 20 образовательным программам. Учебно-курсовой комбинат аккредитован в качестве Независимого аттестационно – методического центра в Единой системе оценки соответствия на объектах, подконтрольных Ростехнадзору. Имеет аккредитацию Минздравсоцразвития и внесен в реестр организаций, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда (рег. № 2053). Мы тесно сотрудничаем с Центрами занятости населения Лабинского, Мостовского и Курганинского районов в части подготовки и переподготовки безработных граждан. Учебный процесс обеспечивают опытные высококвалифицированные преподаватели.

Лаборатория учебно-курсового комбината работает по двум направлениям деятельности: контроль качества строительства газопроводов и аттестация рабочих мест по условиям труда. Работы выполняют высококвалифицированные специалисты с использованием современных методов и оборудования. Учебно-курсовой комбинат аккредитован на соответствие требованиям в Системе неразрушающего контроля, в системе аккредитации аналитических лабораторий на техническую компетентность и независимость, имеет аккредитацию Минздравсоцразвития и внесен в реестр организаций, оказывающих услуги в области охраны труда по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда (рег. № 636).

Нашими постоянными клиентами являются большинство предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей Лабинского, Мостовского, Курганинского и Кошехабльского районов.

УКК «Лабинский» гарантирует высокое качество предоставляемых услуг!

Мы рады с Вами сотрудничать!

admin

  18.01.2013 21:17
Аттестация рабочих мест

Все организации, в том числе индивидуальные предприниматели, должны в обязательном порядке проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда. Данный процесс достаточно длителен и сложен, но иногда именно от него зависит предоставление определенных гарантий или льгот отдельным категориям персонала.

Целью аттестации рабочих мест является выявление вредных и опасных условий труда и осуществление мероприятий по улучшению этих условий.

Из большого перечня нормативных актов устанавливающих требования к проведению аттестации рабочих мест можно выделить три основных:

- Трудовой кодекс ст. 212;

- Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2010 N 342н “Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда” (далее – Порядок);

- Приказ Минздравсоцразвития России от 01.04.2010 N 205н “Об утверждении Перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» (далее – Правила).

В силу пунктов 4 и 8 Порядка все рабочие места, имеющиеся у работодателя, подлежат аттестации. Сроки проведения устанавливаются работодателем исходя из того, что каждое рабочее место должно аттестовываться не реже 1 раза в пять лет, а аттестация вновь организованных рабочих мест должна быть начата не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию.

Обязанности по проведению аттестации рабочих мест возложены на работодателя с обязательным привлечением независимой аттестующей организации, аккредитованной в соответствии с установленными Правилами. И это очень важно – правильно выбрать лабораторию. Дело в том, что некачественное, а тем более не законное проведение аттестации в будущем может стать вашей проблемой.

Как выбрать аттестующую организацию?

Прежде всего она должна быть аккредитована. Проверить это просто. На сайте Минздравсоцразвити вы найдете реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда (rao.rosminzdrav.ru ). Второй критерий – цена. Более высокая стоимость не гарантирует более высокое качество выполненной работы. Слишком низкая стоимость, явно указывает на формальное отношение лаборатории к исполнению своей функции. Но и этого не достаточно. У большинства работодателей нет специалиста, который мог бы проверить качество проведенной работы. Поэтому третьим критерием в выборе лаборатории является репутация и опыт работы аттестующей организации, а также возможность обратиться к ней со своими проблемами даже после подписания акта выполненных работ.

Лаборатория Учебно-курсового комбината «Лабинский» соответствует всем выше перечисленным критериям. Наш регистрационный номер в реестре аккредитованных организаций 636. Стоимость работ зависит от объема необходимых измерений и оценок, а так же от количества рабочих мест. Опыт работы в области охраны труда и промышленной безопасности – 15 лет.

Для начала работ по проведению аттестации рабочих мест необходимо подать заявку произвольной формы факсом (86169) 7-46-68, 7-46-69 или электронной почтой . В заявке необходимо указать реквизиты организации, ФИО и телефон контактного лица, перечень рабочих мест в соответствии со штатным расписанием (или копию штатного расписания). Наши специалисты свяжутся с Вами в течение 2 рабочих дней.

Чтобы узнать о нас больше достаточно позвонить по одному из телефонов (86169) 7-46-68, 7-46-69 или обратиться по адресу: г. Лабинск, ул. Леонтьева, 91. Заведующий лабораторией – Лобов Николай Дмитриевич 9186795030.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Краснодарском крае

Ria.city

Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей


Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Лабинск на Ria.city

Полная версия сайта...