Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Армавира
Краснодарский край

Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров

Sp2all.ru

Совместные Покупки в Армавире (СП): г. Армавир, ул. Черничная, д.321, тел. +7 (918) 699-47-32 (Новокубанский район, Успенский район, Гулькевичский район, Курганинский район, Лабинский район, Кавказский район)

Совместные Покупки в Армавире (СП): г. Армавир, ул. Черничная, д.321, тел. +7 (918) 699-47-32 (Новокубанский район, Успенский район, Гулькевичский район, Курганинский район, Лабинский район, Кавказский район)

Добавлен в каталог: 05.11.2012
Переходов: 62
Голосов: 6
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  24.01.2013 01:00
Правила Совместные покупки 2.0

1. Общие положения


СП — добровольное сообщество Покупателей (Участников), Продавцов (Организаторов) и Производителей (Поставщиков), созданное с целью максимально выгодного коллективного сотрудничества.
СП — это не магазин, это сообщество с обоюдными правами и обязанностями, где все участники системы поровну делят риски и выгоду.
Участие в проекте возможно в одной или нескольких ролях: Участник, Организатор, Поставщик.
У СП есть основные правила, которые должны соблюдать в равной мере все пользователи проекта независимо от роли и статуса.
Участие в проекте платное — по купонам системы. Для приобретении купонов Участник должен будет согласиться с договором оферты и правилами использования купонов
На проекте принято уважительное обращение к участникам и организаторам. Запрещено: обращение на ты, оскорбления участников, необоснованные обвинения.
На проекте запрещен СПАМ в любом виде. Запрещена повторная публикация схожих сообщений на форуме на любую тему.
Запрещено тем или иным образом обходить правила СП или принципы работы системы.
При возникновении вопросов, пожеланий и предложений, пользователь должен направлять их в Обратную связь. Публичные необоснованные обсуждения действий Администрации проекта запрещены.

2. Регистрация

Регистрация в проекте открытая. Зарегистрироваться может любой желающий, принимающий настоящие правила.
Каждый пользователь системы имеет возможность отправить личное приглашение (инвайт) для своих друзей и знакомых.
За каждого приглашенного пользователя, который поучаствует хотя бы в одной закупке (в любой роли), пригласившему будет начисляться бонус в системе.
Для одного лица допустима только одна регистрация в проекте.
Изначально все пользователи в системе регистрируются в качестве Участников. Добавление роли Организатора происходит автоматически при открытии Участником закупки. Добавление роли Поставщика осуществляется по заявке.

3. Правила проведения СП

Все переговоры (письменные и устные) с фирмой-поставщиком ведет только Организатор от своего имени.
Все возникающие у Участников вопросы должны решаться через Организатора.
Все обсуждения СП проходят исключительно в форме обсуждение СП и на форуме проекта.
Участник должен самостоятельно отслеживать состояние закупки, сроки оплаты и раздач, информацию в теме сбора и в личных сообщениях.
Участник обязан оплатить свой заказ в соответствии с условиями закупки в сроки, указанные Организатором.
Если по условиям закупки Организатор не гарантирует цвет, размер, то Участник не может вернуть вещь, не подошедшую по причине несоответствия размера, пересорта по цвету и должен пристраивать ее самостоятельно.
Оплаченый заказ Участник обязан забрать товар в течение 2-х недель после перехода закупки в статус "Раздача заказа". По истечении этого времени хранение товара у Организатора становится платным - 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, если иное не указано в условиях СП (Организатор, открывая СП, может установить свои правила по товару, который не забрали в течение 2-х недель). Если Участник не забирает свой заказ в течении трех месяцев - Организатор может использовать товар по своему усмотрению. Деньги за него Участнику не возвращаются.
Неоплаченый заказ Участник обязан забрать в течение 1-ой недели с момента перехода закупки в статус "Раздача заказа" или оплатить товар Организатору. Если Участник не забрал и не оплатил заказ по истечении этого времени, то Организатор может распоряжаться товаром по своему усмотрению, в том числе отправить товар в Пристрой, а этому Участнику поставить "-1" в карму и занести его в Черный список.

4. Товары и услуги в проекте

На проекте разрешена закупка любых товаров и услуг, не противоречащих Российскому законодательству, за исключением приведенного перечня (4.2)
На проекте ЗАПРЕЩЕНА закупка следующих групп товаров и услуг:
лекарственные препараты, БАДы;
алкогольно-табачная продукция;
товары и услуги, требующие специальной лицензии.

5. Правила для Организаторов

Организатором может стать любой Участник проекта с положительной или нулевой кармой. Для этого нужно просто создать свою закупку.
При систематических закупках с целью получения прибыли Организатор должен являться либо ИП, либо юридическим лицом, либо представителем такого лица. В случае проведения разовых закупок или закупок, в которых не преследуется цель получения прибыли, Организатор может быть физическим лицом.
Организатор обязан в полном объеме выполнять все условия работы с фирмой-поставщиком. Обо всех возникающих нестандартных ситуациях Организатор должен своевременно информировать Участников своей СП.
На все периоды СП существуют временные ограничения:
Формирование - 7дней
Прием заказов - 50 дней
Стоп-заказ - 2 дня
Ожидание ответа поставщика - 10 дней
Сбор предоплаты - 7 дней
Оплата счета - 2 дня
Ожидание заказа - 60 дней
Раздача заказов - 14 дней
Переход в следующий статус происходит по команде организатора или автоматически по достижению временного интервала.
Организатор не имеет право требовать предоплату с участников своего СП, если это не указано в условиях закупки.

Неавторизованные организаторы с кармой:
до 49 — предоплату брать не могут;
от 50 до 99 — могут брать предоплату в размере 50% от стоимости товара;
от 100 — могут брать предоплату в размере 100% от стоимости товара.

Для увеличения доверия со стороны участников Организатор может пройти процедуру Авторизации.

Авторизованный организатор с любой положительной кармой может собирать предоплату.
Организатор не имеет право собирать участников для закупки в обход интерфейса системы (на форуме, через рассылку и т.п.)
Организатор не имеет права выдавать товар до перехода закупки в статус «Раздача заказов». Исключение составляет "Постоянная СП"
При наличии транспортных расходов организатор обязан предоставить участникам своей СП скан или фото квитанции или другой документ, подтверждающий сумму этих расходов.
Организатор не имеет права привлекать Участников в свою закупку в обсуждениях закупок других Организаторов.
Организатор должен выбрать для каждого товара своей СП наиболее подходящую категорию. При отсутствии необходимой категории организатор должен обратиться в администрацию с просьбой добавить новую категорию товаров.
При создании СП Организатор должен указывать один сайт поставщика (одного поставщика). Создание 1 СП от разных поставщиков (с разных сайтов) запрещено, т.к. у них разные минималки, условия работы и доставки товаров.
Организатор обязан вернуть ПО Участнику в течение 3-х рабочих дней после:
а) получения информации об отсутствии заказанного товара у поставщика, если Организатор не произвел оплату за закупку;
б) получения возврата от поставщика, в случае если Организатор оплатил поставщику и поставщик сообщил о невозможности поставки части товара;
в) получения ПО от другого Участника при замене заказа на заказ другого Участника, если поставщик сообщил о невозможности поставки товара первого Участника, которому альтернативный товар из этой СП не нужен;
г) получения возврата от поставщика, в случае если Организатор оплатил поставщику и товар не был получен Организатором (не отгружен, утерян).
Организатор обязан предоставить возможность Участнику забрать заказ, согласовав с ним вариант его получения:
а) организовав дополнительные встречи (взяв заказ на встречи по другим СП)
б) возможность забрать заказ из дома в нерабочее время
в) сделать доставку товара (например, транспортной компанией)
г) привезти товар в Центр раздач

6. Рейтинг и карма

В проекте существуют две величины, характеризующие каждого пользователя системы — рейтинг и карма.
У одного участника, который выступает в роли Участника и Организатора, будет две независимых кармы: «Карма Участника» и «Карма Организатора».
Рейтинг пользователя — его показатель в проекте в зависимости от количества СП, в которых он успешно принял участие или успешно организовал. Рейтинг пользователя начисляется системой автоматически.
Карма пользователя — его оценка другими пользователями, с которыми он вступал во взаимодействие в каждой конкретной СП.
Карму Организаторам начисляют Участники его СП, карму Участникам — Организаторы СП, в которых он участвовал.

7. Политика Модерирования

Функции контроля в проекте осуществляют две служебные роли: Модератор СП и Модератор форума.
Модератор СП осуществляет контроль за деятельностью СП (приоритет закупки, ее соответствие требованиям, разбор претензий)
Модератор форума отвечает за поддержание порядка в форуме (поведение пользователей на форуме).
За нарушения правил проекта Модератор СП может выносить бан пользователю — полное удаление из проекта с блокировкой аккаунта, независимо от статуса пользователя.
За нарушения правил форума Модератор форума может вынести бан пользователю — режим «только для чтения» или полное лишение доступа к форуму. Доступ к функциям СП при этом у пользователя сохраняется.
При переводе закупки в статус «прием заказов», модератор будет осуществлять проверку на соответствие товара категориям. При несоответствии СП будет закрываться на модерацию до исправления обнаруженных замечаний. После исправления замечаний Организатор обращается к модератору с просьбой разблокировать СП. Повторная проверка и разблокировка осуществляется в течение 10 рабочих дней. При повторном обнаружении нарушений Организатор получает предупреждение.

8. Ответственность сторон


Администрация проекта не несет ответственности за действия Организаторов, Участников или Поставщиков, а также за достоверность предоставляемой ими информации, и не дает никаких гарантий на успешную организацию, проведение, реализацию и завершение СП.
Организаторы самостоятельно несут полную ответственность за соответствие своей деятельности всем требованиям Российского законодательства (официальная регистрация, уплата налогов, наличие необходимых документов и проч.), а также исполнение всех обязательств при осуществлении своей деятельности в рамках проекта СП.
Все пользователи проекта самостоятельно несут всю полноту ответственности за все свои действия.

9. Политика Администрации


Администрация проекта оставляет за собой право вводить некоторые ограничения на определенные группы товаров (или отдельные товары) и бренды, участвующие в СП.
Администрация проекта оставляет за собой право отказать, закрыть и удалить любую СП, если она противоречит настоящим правилам или при ее проведении были допущены нарушения.
Администрация не занимается рассмотрением и разрешением споров, конфликтных ситуаций, возникающих между пользователями за пределами проекта СП.
Администрация проекта оставляет за собой право удалить без предупреждения аккаунт пользователя, независимо от его роли и статуса, если его действия будут направлены на причинение вреда как системе в целом, так и аккаунтам отдельных пользователей (попытки получения несанкционированного доступа, взлом и проч.)
Настоящие правила могут быть изменены в любое время и в любой их части по решению Администрации проекта.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Краснодарском крае

Ria.city

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отдых во имя открытий

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Армавир на Ria.city

Полная версия сайта...