Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Темрюка
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Golubickaya1.blogspot.ru

Отдых в станице Голубицкая в гостевом доме Алена (Отдых на Азовском море) Тел. 8-918-651-18-12

Отдых в станице Голубицкая в гостевом доме Алена (Отдых на Азовском море) Тел. 8-918-651-18-12

Добавлен в каталог: 27.01.2013
Переходов: 56
Голосов: 2
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  28.01.2013 00:00
Отдых на Азовском море. Отдых в станице Голубицкая. Отдых в гостевом доме Алена

Как не уснуть на пляже в станице Голубицкой - развлечения на любой вкус!
Отдых на Азовском море - каждый раз преподносит сюрпризы. Вот и встанице Голубицкая каждый год можно увидеть что-то новое! На многочисленных песчаных пляжах появляются необычные развлечения, можно быть уверенными, что скучать не придется!
Захватите на пляж фотоаппарат и начинаем веселье! Освежиться теперь можно не только окунувшись в объятия морских волн, но и покатавшись по ним. К вашим услугам предоставляются прогулки на банане или таблетке, водных мотоциклах или катамаранах. Помните, что даже при катании необходимо защитить кожу от солнца, намажьтесь кремом.
Разнообразие снеков, напитков и прочей еды, которую разносят вдольпляжа Азовского моря, поражает любое воображение. Советуем не забывать о том, что продукты быстро портятся под воздействием пекущего солнца, и тщательно подходить к выбору.
Для любителей экстрима и острых ощущений, на пляже Голубицкой есть клуб виндсерфинга. Кстати, клуб «Норд-Ост» предлагает бесплатные занятия в детской секции.
Отдых в Голубицкой обязательно запомнится надолго, если поход на пляж не ограничивать только купанием и бездельем. Как вариант, можно посмотреть в интернете различные игры, захватить мячик или ракетки. Экспериментируйте!

Виды лечебных грязей в станице Голубицкая.

Лечебные грязи в станице Голубицкая отличаются своей высокой теплоемкостью, а также теплоудерживающей способностью. При этом лечебная грязь в станице Голубицкая имеет маленькую теплопроводность. Она достаточно плотная, и практически в полтора раза тяжелее, чем вода. Чем гуще лечебная грязь, тем ниже теплоемкость. В момент соприкосновения грязи с человеческим телом возникает особенный слой, который препятствует проникновению воздуха к коже, а также принимает температуру тела. Именно этим свойством грязи в станице Голубицкая можно объяснить тот факт, что люди легко выносят грязевые ванны.
Таманский полуостров - очень богат месторождениями лечебных грязей. В особенности распространены приморские сульфидные грязи, а также сопочные лечебные. Оба вида имеют массу полезных свойств, но также и достаточно сильно отличаются друг от друга.
Например, первый вид грязей чаще всего можно найти в виде донных отложений в солевых приморских водоемах. Эти водоемы, как правило, находятся не так далеко отморя в котлованах-озерах. К ним также можно отнести и лиманные озера, представляющие собой устья рек, которые затоплены морем и впоследствии отделены от него. Своими свойствами этот вид лечебной грязи мало чем отличается от других сульфидных грязей. В приморской грязи содержит от 30 до 70% воды, а также в них отмечен широкий диапазон колебания содержания минералов. Содержание минералов полностью зависит от того, насколько сильно озеро разбавлено пресной водой, а также от испарений.
О втором виде грязи, который можно найти в станице Голубицкая, мы расскажем в следующей статье, которую вы сможете также прочитать в нашем блоге. Перед тем, как принимать грязевые ванны, отдыхая на Азовском море, обязательно посоветуйтесь с врачом на тему того, какие именно грязи вам подойдут лучше всего.
Сопочные лечебные грязи отличаются глубинным происхождением. Найти их можно в тех районах, где располагаются нефтяные и газовые месторождения. Образование грязи здесь очень сложный процесс, в котором принимает участие очень много веществ: пластовые воды, углеродные газы, органические вещества, бактерии и микроэлементы, которые характерны для нефтяных месторождений.
Цвет сопочных грязей светло-серый, они могут быть в жидком и в сухом состоянии. В наличии преимущественно минеральный состав (до 28г/л), в котором большая концентрация йода, брома и бора. Из-за наличия щелочной реакции во время грязелечения у пациентов в плазме крови значительно увеличивается содержание гормонов коры надпочечников.
Благодаря своим влагоемким свойствам, сопочная грязь быстро превращается из сухого состояния в жидкое и наоборот. Это делает возможным получение раствора необходимой густоты.
Район Тамани может похвастаться тремя грязевыми озерами: Маркитанским, Соленым и Голубицким. Первое расположено в 5 км на восток от станицы Тамань. Озеро питается за счет атмосферных осадков, талых вод, перелива и т.д. Здесь запасы грязи не особо велики, она относится к хлоридному магниево-натриевому типу, является представителем приморских сильносульфидных грязей и имеет минерализацию 23 г/л.
Второе озеро – Соленое, находится на южном берегу Таманского полуострова, рядом с посёлком Веселовка. Оно очень богато на грязи, его запас в 10 раз больше чем в озере Маркитанском. Грязи озера Соленого имеют хорошие пластично-вязкие качества, отличаются высоким содержанием солей и сероводорода. Присутствует высокая концентрация брома и йода, а также высокая минерализация (200-300 г/л). Это сильносульфидные высокоминерализованные грязи.

Грязевое озеро в станице Голубицкой.

В станице Голубицкой, на берегу Азовского моря расположено Голубицкое озеро. Оно не пересыхает за счет подземной связи с морем. Состав воды в озере по химическому составу похож на состав морской воды. Однако отличия все же есть. В первую очередь это то, что озерная вода более минерализована.
Таманский полуостров богат на грязевые вулканы, здесь их более 30. Другие их названия – грязевые сопки, блеваки, гнилые горы. Есть недействующие сопки, к которым можно отнести Яновскую, Горелую, Комендантскую, Цымбалы,Голубицкую, Нефтяную, Бориса и Глеба, Бугазскую, Мысок. Но также существует немалое количество действующих грязевых вулканов, среди них такие сопки: Гнилая,Кучугуры, Азовская, Ахтанизовская, Карабетова, Шуго, Курчанская, Гладковская, Гостагайские и частично Семигорская. Как наиболее перспективные для разработки, были выбраны следующие сопки: Азовская, Ахтанизовская, Шуго и Гнилая (вулкан Гефест).
Сопочные грязи данного района являются щелочными, имеют высокую коллоидальность (свойство набухания в воде), хорошую концентрацию йода и брома, а также богатый состав минералов.
Таманский полуостров – идеальное место для оздоровления, имеющее достаточное количество иловых сероводородных и сопочных (что уникально для стран СНГ) грязей, прекрасный климат и хорошие условия.

История открытия грязелечения

Пелоидотерапия, или же, иначе, грязелечение, используется уже достаточно давно, и не только в станице Голубицкая. Ещё римский историк по имени Плиний Старший, который жил в в первом столетии нашей эры, описывал в своих творениях, что в Крымской области существуют земли, которые обладают способностью излечивать раны. Конечно же, он имел ввиду и станицу «Голубицкая».
Если говорить уже о чуть более позднем времени, то в Италии уже в позднем средневековье начали успешно использовать серо-землянистую массы, остававшуюся во местах, где извергались вулканы. Однако в России всю пользу, которую приносит грязелечение, смогли понять лишь в 18 веке. Всё началось с владычества ханов монголо-татарского государства. В следующем веке грязелечение было уже общепризнанным и стало одной из самых главных бальнеотерапевтических процедур. Их можно проводить только под присмотром специально обученного медицинского персонала. И в станице Голубицкая есть места, в которых можно получить подобные услуги, поэтому выбирая отдых на Азовском море, не забудьте узнать, есть ли где-то рядом место, в котором лечат при помощи грязевых ванн.
Сегодня лечение грязью — очень популярный и востребованный метод. За всё то время, на протяжении которого люди интересовались подобным методом терапии, проводились всевозможные клинические и экспериментальные исследования, а также были разработаны такие методики лечение, которые позволяют максимально положительно влиять на человеческий организм. Грязелечение - практикуется в настоящее время на самых различных курортах, и его можно назвать одним из самых приоритетных способов лечения для большого количества всевозможных болезней. На сегодняшний день в России насчитывается около 300 мест, где можно лечиться грязью, и очень большая часть сосредоточена именно на Таманском полуострове, где и находится станица Голубицкая.
От месторождений грязевых источников, а также от климата, ландшафта и природных условий, влияющих на формирование грязевых источников, зависит сам состав грязи, а также её особые лечебные свойства.

Информация взята с www.azofmore.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Краснодарском крае

Ria.city

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Морской кокос во благо красоты


Темрюк на Ria.city

Полная версия сайта...